Около 3,2 тыс. детей отдохнули летом 2017 года в оздоровительных лагерях Забайкальской железной дороги

Во время летней оздоровительной кампании 2017 года 3183 ребенка отдохнули в пяти оздоровительных лагерях Забайкальской железной дороги в Амурской области и Забайкальском крае.

Во всех лагерях работали кружки и спортивные секции, проводились спортивные соревнования по программам РФСО «Локомотив», в их числе «Локобол-ДОЛ».

Кроме того, в августе 2017 года 364 ребенка из семей железнодорожников отдохнули на Черноморском побережье в пансионате отдыха санаторного типа круглогодичного действия «Шахтинский текстильщик» (поселок Ольгинка
Туапсинского района).

Затраты Забайкальской железной дороги на организацию летнего отдыха детей в 2017 году составили 125 млн рублей.

Напомним, что летом 2016 года в детских оздоровительных лагерях Забайкальской железной дороги отдохнули и поправили здоровье 3275 детей.

На полигоне обслуживания Забайкальской железной дороги в летние месяцы   2017 года действовало 5 детских оздоровительных лагерей, из которых 4 расположены в Забайкальском крае («Звездный» – озеро Арахлей (город Чита); «Серебряный бор» – поселок Атамановка; «им. Павлика Морозова» – город Хилок; «им. М.В. Фрунзе» – поселок Адриановка) и один – в Амурской области («Сосновый бор» – город Свободный).

Возврат к списку