Житель Приамурья обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере

Следователи МО МВД России «Благовещенский» окончили расследование и направили в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего амурчанина. Мужчина обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, заключал с гражданами договоры долевого участия на строительство домов в с. Чигири. Получив деньги, свои обязательства он так и не выполнил. Следователи установили, что мужчина заключал договоры на один и тот же объект с несколькими разными людьми. Кроме того, так как земельный участок, на котором производилось строительство многоквартирных жилых домов находился в залоге у банка,  на регистрацию договоров долевого участия между обвиняемым и заказчиком, банк должен был дать письменное согласие.  Однако обвиняемый такие документы не получал. О чем клиенты организации не знали. Оставшись без денег и нового жилья, граждане обратились в полицию.

Общая сумма ущерба от мошеннических действий обвиняемого составила более 14 миллионов рублей.

В ходе расследования свою вину обвиняемый не признал. Несмотря на это, следователи собрали достаточное количество доказательств, указывающих на его виновность в совершении преступления.

В настоящий момент расследование 16 эпизодного уголовного дела окончено, материалы направлены в суд. Обвиняемый находится под домашним арестом. Согласно действующему законодательству за совершение мошенничества в особо крупном размере амурчанин может лишиться свободы сроком до 10 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возврат к списку