Свободненские подростки закидывали железнодорожные пути мусором

23 июля 2017 года в районе одного из остановочных пунктов на территории города Свободный работниками Забайкальской магистрали был зафиксирован факт наложения посторонних предметов на железнодорожный путь.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Свободненского линейного отдела полиции были задержаны двое подростков, которые закидали линию магистрали крупными кусками асфальта и ветками. Во время расследования, полицейскими был установлен еще один факт правонарушения, в этот же день подростки обкидали камнями пассажирский поезд № 1 сообщением Москва – Владивосток.

По словам подростков, акт вандализма они совершили ради шалости и не подозревали, что своими действиями они поставили под угрозу безопасность движения подвижного состава и здоровье пассажиров проходящего поезда.

Как сообщили в полиции, по факту данного правонарушения с родителями и с виновниками была проведена профилактическая беседа, законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности.

Отметим, что за 6 месяцев 2017 на полигоне Свободненского региона зарегистрировано 14 случаев наложения посторонних предметов на рельсы, по фактам противоправных действий задержаны 10 человек.

Забайкальская железная дорога напоминает, что совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности (в частности по ст. 213 «Хулиганство» и ст. 214 «Вандализм» УК РФ).

Возврат к списку