В Приамурье появились очередные «стобалльники» по ЕГЭ

В Приамурье стали известны предварительные результаты экзаменов основной волны ЕГЭ-2017 по обществознанию, литературе и физике. В сравнении с прошлогодними показателями по всем трем предметам выпускники показали более высокий результат.

С экзаменом по обществознанию, который выпускники сдавали 5 июня, в этом году из 2 437 человек справились 80 % участников. Самый высокий результат основного периода - 96 баллов - набрал выпускник гимназии № 25 г. Благовещенска. По сравнению с прошлым годом средний балл по области вырос на 2,6.

В этом году ЕГЭ по литературе на 100 баллов написали сразу три одиннадцатиклассника. «Стобалльниками» стали выпускница школы № 1 им. А.П. Гайдара Архаринского района Екатерина Сажнова, выпускница школы № 28 города Благовещенска Алена Савина и выпускница лицея № 11 города Благовещенска Валентина Басаргина.

«К экзамену по литературе нас начали готовить давно, еще с пятого  класса, поэтому на ЕГЭ я была уверена в своих силах и морально готова к предстоящему испытанию», - поделилась Валентина Басаргина.

«Чтобы успешно сдать экзамен, достаточно внимательно читать все произведения школьной программы. Кроме того, большое значение в подготовке к экзаменам имели занятия элективного курса «Теория литературы», на котором я научилась анализировать поэтические и прозаические произведения, писать тексты различных жанров, познакомилась с основными понятиями литературоведения и с образцами классической и современной литературы, не входящими в школьную программу», - рассказала Екатерина Сажнова.

К слову, экзамен по литературе сдавали 167 человек. С ним справились 98 % участников. В сравнении с 2016 годом результат ЕГЭ по этому предмету улучшился на 2,2 балла.

В ЕГЭ по физике свои знания отважились проверить 1 104 человека. Выше минимального порога набрали 93 % выпускников. Предварительно лучшие результаты показали обучающиеся школы № 4 г. Зеи (98 баллов), Овсянковской школы Зейского района (96 баллов). Относительно прошлого года средний балл ЕГЭ по этому предмету вырос на 2,6.

Возврат к списку