Жителю Ивановского района - получателю «дальневосточного гектара» одобрен первый льготный кредит ПАО «Почта Банк»

На Дальнем Востоке началось льготное кредитование получателей «дальневосточного гектара». Программа запущена Фондом развития Дальнего Востока совместно с «Почта Банком». Заявки на кредит принимаются и рассматриваются в режиме онлайн на сайтах «Почта Банка», ФРДВ, Агентства по развитию человеческого капитала (АРЧК). Ставка по кредитам 8,5-10,5% годовых и зависит от результатов скоринговой оценки заемщика.

Сумма кредита - от 3 до 600 тысяч рублей. Сроки кредитования - от 6 до 60 месяцев.

В Амурской области – первый получатель льготного кредита. Теперь житель Ивановского района в течение 30 календарных дней может обратиться в магазины-партнеры банка и выбрать любые товары в рамках лимита. Все расчеты проводятся в безналичной форме. Получатель гектара использует земельный участок для фермерского хозяйства и планирует приобрести сельскохозяйственную технику (опрыскиватель).

Ассортимент доступных товаров и перечень поставщиков доступны на официальном сайте Надальнийвосток.РФ и будут расширяться. В настоящее время «Почта Банк» ведет переговоры с несколькими десятками компаний из разных регионов Дальнего Востока, желающих присоединиться к программе.

Напомним, любой гражданин России с 1 февраля может получить в безвозмездное пользование участок на Дальнем Востоке. Согласно закону, земельный участок предоставляется на 5 лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении 5 лет освоенный участок можно получить в собственность или в долгосрочную аренду.

По состоянию на 22 мая в Приамурье поступило 5524 заявок, выдано 2308 участков, еще 500 договоров находится на подписи у граждан.

Возврат к списку