Амурчанин стал серебряным призером Кубка мира по самбо

Турнир проходил в Москве с 23 по 26 марта. В нем приняло участие 298 спортсменов из 27 стран.

Амурский борец Мгер Аджемян представлял Россию на Кубке мира в весовой категории до 62 кг. Право выступить на мировом форуме самбистов спортсмен получил, одержав победу на Кубке России осенью 2016 года.

Кубок мира проходил в 8-й раз, традиционно турнир был посвящен основоположнику самбо Анатолию Харлампиеву. В  регламенте этих соревнований  нет предварительного этапа: все поединки проходили  на выбывание.

В первой схватке Аджемян уверенно со счётом  5:0 победил спортсмена из Киргизии, во второй - досрочно завершил встречу болевым приёмом против самбиста из Марокко.  В полуфинале одолел представителя Монголии. На финальный поединок амурчанин вышел с травмой, из-за чего уступил сопернику из Туркменистана.