В 2017 году серьезно увеличится объем субсидий по кредитам для амурских сельхозтоваропроизводителей

В 2017 году значительно увеличится объем субсидий по краткосрочным и инвестиционным кредитам для амурских сельхозтоваропроизводителей. Что касается средств федерального бюджета на субсидии по инвестиционным кредитам, то в 2017 году Приамурью предусмотрено выделение 333 миллионов рублей. В 2016 году сельхозтоваропроизводителям области было перечислено 182,9 миллиона рублей.

Кроме того, было принято решение о выделении Приамурью 245,9 миллионов рублей в качестве субсидий по краткосрочным кредитам.

«После посещения губернатором Амурской области Александром Козловым Министерства сельского хозяйства Российской Федерации принято решение о выделении дополнительных средств – 73 миллионов рублей. Таким образом, амурские сельхозтоваропроизводители в 2017 году в виде субсидий по краткосрочным кредитам получат около 320 миллионов рублей. В 2016 году было перечислено 178,9 миллионов рублей», - рассказал заместитель председателя Правительства Амурской области Владислав Бакуменко.

Средства будут направлены на развитие растениеводства, животноводства, молочного скотоводства, переработку продукции растениеводства и животноводства. Среди сельхозтоваропроизводителей, которые получат субсидии, - завод по глубокой переработке сои «Амурский».

Возврат к списку