30 семей Архаринского района получат новые квартиры

К завершению подходит строительство 32-квартирного дома в поселке Архара, построенного по программе переселения из жилого фонда.

В квартирах трехэтажного кирпичного дома проведен экономремонт, установлена сантехника и электрические плиты, проведена пожарная сигнализация. Весной планируется завершить благоустройство придомовой территории.

Еще один дом для переселенцев из аварийного фонда в поселке планируется сдать летом.

Всего на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в бюджет Архаринского района направлено более 62 млн. рублей.

Напомним, ранее на селекторном совещании с руководителями муниципальных образований области губернатор Приамурья Александр Козлов поручил руководителям на местах взять на  особый контроль работы по выполнению поставленных задач по переселению амурчан из аварийного жилья.

«Поставленные в мае 2016 года цели по расселению амурчан из аварийного фонда успешно реализуются. Первую часть жителей – (34 тыс. кв. м. жилья аварийного фонда) в 2016 году расселили. До сентября 2017 года будет завершено обеспечение жильём еще части граждан (34 с. кв. м. аварийного фонда). Помимо этого, планируется переселить граждан проживающих в 22 тысячах  кв. м. жилья. Правительство приложит максимум усилий для их исполнения», - сказал Александр Козлов.

К сравнению за период с начала действия программы (2013 год) по первое полугодие 2016 в регионе были переселены граждане из аварийного жилищного фонда площадью 89,7 тысячи кв. м.

Возврат к списку