Амурская полиция напоминает гражданам о запрете распития алкогольных напитков и появлении в состоянии опьянения в общественных местах

Сотрудники амурских органов внутренних дел – патрульно-постовой службы полиции, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, инспекторы исполнения административного законодательства и других служб в целях пресечения административных правонарушений ежедневно осуществляют рейдовые мероприятия в местах массового скопления людей.

За 12 месяцев 2016 года полицейскими составлено 10 185 административных протоколов по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». В соответствии с действующим законодательством около полутора тысяч амурчан привлечены к административной ответственности за нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и объектах. Также полицейскими выявлено 1650 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность (мелкое хулиганство).

Амурские полицейские напоминают, что  нахождение гражданина в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также употребление алкогольных напитков и курение в общественных местах служит основанием для привлечения сотрудниками полиции граждан к административной ответственности.

Возврат к списку