Жительница Белогорска отдала мошенницам золотые украшения

В дежурную часть МО МВД России «Белогорский» обратилась жительница Белогорск, 1951г.р., с заявлением о том, что две неизвестные женщины путем обмана завладели её золотыми украшениями.

Как рассказали в отделе полиции, в ходе опроса пострадавшая пояснила, что когда она возвращалась из больницы домой к ней подошла незнакомая женщина цыганской внешности и спросила, где находится аптека. Пока потерпевшая отвечала на вопрос, к ней подошла вторая незнакомая женщина и стала благодарить цыганку за исцеление её родственников. Кроме слов благодарности, цыганке были переданы еще и деньги.

Затем две незнакомые потерпевшей женщины стали рассказывать о чудесном исцелении любой болезни. Для этого, по словам мошенниц, всего лишь нужно было взять все свои золотые украшения, завернуть его в газету вместе с личной фотографией, а полученный «золотой сверток» отдать цыганке для произнесения лечебного заговора.

В итоге, потерпевшая сделала все ровно так, как сказали женщины: пошла домой, взяла свои золотые серёжки, цепочку и крестик, завернула их газету и вышла во двор, где ее ждали злоумышленницы, а затем передала «золотой сверток» цыганке. Затем начался процесс исцеления: цыганка, держа в руках сверток, что-то прошептала, а затем резко положила его в карман пуховика потерпевшей, после чего попросила никому об этом не рассказывать в течение дня и уверила, что на следующий день случиться чудо. Потерпевшая так и поступила.

Через день обещанного чуда не произошло. Заподозрив обман, потерпевшая достала сверток из кармана пуховика и обнаружила, что вместо золотых украшений в газету были завернуты два обычных камня.

МО МВД России «Белогорский» предупреждает, чтобы не стать жертвой такого вида мошенничества нужно придерживаться нескольких простых правил.

- В первую очередь нужно помнить, что бесплатный сыр только в мышеловках.  

- Нужно скептически относиться к различным уловкам насчет магии.

- Не доверяйте предложениям незнакомцев погадать, снять порчу или сглаз, как с Вас, так и с близкий родственников, излечить от разных недугов, так как это в большей степени является обманом, с целью завладения вашими деньгами.

Будьте бдительны, призывают сотрудники полиции Белогорска.

Возврат к списку