Депутаты Белогорска приняли в первом чтении бюджет города

Бюджет Белогорска на 2020 год принят в первом чтении. 6 декабря состоялось внеочередное 38 заседание горсовета, где заслушан вопрос. Как доложила начальник финуправления Лариса Синько, проект бюджета подготовлен в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и положения о бюджетном процессе муниципалитета.

– Наибольший удельный вес в сумме налоговых и неналоговых доходов составляют налоги на доходы физических лиц – 57,9 %, налоги на совокупный доход – 9,6 %; доходы от использования имущества и доходы от продажи материальных и нематериальных активов – 14,8 %, - отметила она. - Кроме того, в местный бюджет в 2020 году будут поступать неналоговые доходы. Общий объем доходов местного бюджета на 2020 год за счет всех источников прогнозируется в сумме на 1,5 млрд. руб.

Проект местного бюджета сформирован на основе 19 муниципальных программ Белогорска. Расходы по муниципальным программам в 2020 году составят 1,4 млрд.рублей или 94,2 % от общего объёма расходов местного бюджета.

Большая часть расходов (51,7 % общего объема) будет направлена на образование. На долю разделов «Культура, кинематография», «Физическая культура и спорт», «Социальная политика» приходится 18,5 %. Расходы на общегосударственные вопросы – 12 %, жилищно-коммунальное хозяйство – 10 %, прочие разделы – 7,8 %.

Контрольно-счетная палата отметила, что расхождений в показателях по налоговым и неналоговым доходом по сравнению с данными администраторами местного бюджета не установлено и вынесла заключение, что предложенный проект решения  «О местном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» (I чтение) не противоречит действующему законодательству.

Проект бюджета принят в первом чтении абсолютным большинством голосов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку