Всем выпускникам Белогорска по результатам итогового сочинения «зачет»

Школьники Белогорска преодолели первый рубикон при подготовке к сдаче ЕГЭ. Обучающиеся 11-х классов написали итоговое сочинение (изложение). Сдача дисциплины является обязательной процедурой допуска к ГИА.

– В написании итогового сочинения приняли участие 303 выпускника, и один выпускник писал изложение, – рассказала начальник отдела общего образования Наталья Иукова – Экспертная комиссия подвела итоги 5 декабря. По результатам испытания все обучающиеся получили зачет, а значит допущены в ЕГЭ.

На выбор выпускников, которые писали итоговое сочинение, были предоставлены 5 тем: «Счастье прощать», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

– Что характерно, самой популярной темой сочинения среди выпускников стала тема, в которой они должны были подумать над вопросом: «В каких ситуациях человеком может овладеть отчаяние?». Ее выбрали 160 человек, – добавила Наталья Иукова. – На втором месте тема любви, а именно что может привести к ее разрушению. Тему выбрали 72 ученика. Сочинение на тему «Добро и зло» написали 37 выпускников и 34 – выбрали тему «Гордость и смирение», сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку