Проложенная в центре Белогорска теплотрасса работает в штатном режиме

Новый участок теплосетей Белогорска почти в четверть километра по ул. Ленина запущен в эксплуатацию. Работы по ремонту аварийного участка выполнены в конце октября. Сейчас новая теплотрасса обеспечивает подачу тепла в 11 многоквартирных домов, социальные объекты и административные здания в штатном режиме, сообщили в «Горэнерго».

Субсидия для проведения работ на теплосети в объеме более 7,2 млн. рублей в целях обеспечения доступности коммунальных услуг, повышения качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания выделены городу по решению губернатора Амурской области Василия Орлова.  

- Решение об оперативных работах по замене участка теплотрассы в связи с износом сетей было принято главой Белогорска Станиславом Мелюковым в августе, - напомнил главный инженер ООО «Горэнерго». Роман Марасанов. – Первый участок проведен под землей. Он протянулся до кольцевой развязки. Далее теплотрасса вынесена в надземный вариант до торгового центра.

В настоящее время все объекты переподключены к новому участку тепловой сети. Обеспечение теплом идет в штатном режиме, сообщает пресс-служба главы Белогорска.    

Возврат к списку