В белогорской школе-интернате №10 прошли пожарные учения

Утром 17 октября на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании в школе-интернате №10. По тревоге в образовательном учреждении началась эвакуация людей. К счастью, это были тренировочные учения. По легенде возгорание произошло на втором этаже учебного корпуса, в библиотеке.

Дети покидали учебные классы под руководством педагогов и выходили на территорию учреждения. Кстати, обучаются в интернате 165 детей, а в общежитии проживают порядка 80 человек. На место происшествия прибыли два пожарных расчета. К этому моменту все успели эвакуироваться из здания.

По словам Светланы Якимовой, директора школы-интерната №10, плановые тренировки по пожарной безопасности здесь проводятся два раза в год - осенью и весной. При необходимости - чаще, поскольку речь идет о школе-интернате. Проходят она как в дневное, так и в ночное время. Сегодня тренировка была внеплановая.

Ночная тренировка по эвакуации воспитанников школы-интерната №10 прошла 16 октября. Ее провели в общежитии для детей, которые постоянно проживают в интернате. Действия персонала и детей были слаженными, тренировка прошла успешно.

Учебная эвакуация – важное и ответственное мероприятие в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе, отмечают специалисты. Главная цель - всесторонняя проверка готовности школы-интерната к быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку