В Белогорске на улице Кирова установят еще один пешеходный светофор

Еще на один светофор для участников дорожного движения Белогорска станет больше. На оживленном участке в районе дома № 57 по улице Кирова началась подготовка к установке транспортных светофоров, оборудованных кнопкой и вызывным табло для пешеходов.

– На сегодняшний день у пешеходного перехода уже установлены консольные опоры, – рассказала начальник отдела городского хозяйства Ольга Алексеева. – В ближайшее время специалисты выполнят протяжку щита. Установка оборудования будет полностью выполнена после доставки двух транспортных и двух пешеходных светофоров. Ориентировочно это будет в первых числах ноября.

В целях безопасного перехода дорожной  части пешеходами здесь также будет производиться обратный отсчет. Для определения продолжительности действия «зеленого света»,  специалисты произведут регулировку светофорного оборудования с помощью специальной формулы.

Подобные светофоры, сообщалось ранее, установлены в районе школы № 200, военкомата Белогорска, и возле школы №4.  В следующем году в городе планируется оборудовать светофорами все пешеходные переходы по улице Кирова, а также вблизи школ там, где их пока нет, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку