«Белогорец» участвует во всероссийском открытом чемпионате Детской футбольной лиги

Юные футболисты из Белогорска участвуют в XXVI открытом чемпионате Детской футбольной лиги. Как рассказали в школе футбола «Белогорец», в соревнованиях такого уровня футбольная команда участвует впервые. Открытый чемпионат ДФЛ проходит в Новороссийске с 17 по 24 сентября. В нем примут участие 16 белогорских футболистов 2007-2008 годов рождения.

– Ребята стали победителями областных соревнований. По итогам отборочного этапа Детской футбольной лиги они получили приглашение на участие в чемпионате, – рассказала начальник управления по ФК и С Ольга Саяпина. – Действительно, футбольная команда впервые участвует в соревнованиях в европейской части России.
Это стало возможным благодаря высоким результатам наших футбольных команд и эффективной работы Школы футбола «Белогорец». Она была создана в Белогорске в 2012 году. За эти 7 лет в Белогорске наблюдаются высокие показатели в футболе.  К слову, школа футбола Белогорска является единственным в регионе узкопрофильным  специальным учреждением, где обучают футболу. В Амурской области функционируют отделения по футболу при спортшколах, которые обучают и другим видам спорта. Так, за последние три года футбольные команды «Белогорец» становились победителями и призерами 10 международных, 5 всероссийских и 15 областных соревнований по футболу.

В управлении по ФК и С также сообщили, в сентябре футбольная команда «Белогорец», в составе игроков 2009 года рождения, примет участие в выездных соревнованиях. С 22 по 29 сентября в городе-сателлите Анапы – Витязево состоится финальный турнир IX Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом».

Оплата расходов, связанных с организацией поездок белогорских футболистов на всероссийские соревнования пройдет из внебюджетных источников. Билеты приобрели родители. Питание и проживание футболистов оплатил спонсор, пожелавший остаться неназванным. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку