В Белогорске обсудят муниципальное сотрудничество в сфере культуры Приамурья

Муниципальное сотрудничество в сфере культуры Амурской области обсудят в Белогорске. Семинар-совещание с участием представителей Законодательного Собрания Амурской области, Министерства культуры региона, заместителей глав по соцполитике и руководителей учреждений культуры состоится 12 февраля.

-  Ожидается участие в семинаре более 100 представителей практически всех муниципальных образований области, - рассказал  председатель комитета по вопросам социальной политики Андрей Рудь. – Вопросы разноплановые. Их обсуждение пройдет совместно с председателем комитета Законодательного Собрания Амурской области по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики Ларисой Сорокиной, замминистра культуры и национальной политики области Надеждой Доргуновой, а также теми, кто курирует развитие культуры в муниципалитетах. Об организации культурно-досуговой деятельности в Белогорске расскажет начальник управления культуры Ирина Хозяйская.

По итогам 2018 года в городе организовано и проведено более полутора тысяч мероприятий, участие в которых приняли более 270 тысяч зрителей. За год воспитанники студий и творческих коллективов приняли участие в 31 международном, всероссийском, областном конкурсах и фестивалях, где становились лауреатами и дипломантами различных степеней.

- Опытом работы поделятся наши руководители учреждений культуры: музей, Дом культуры «Амурсельмаш», Центральная библиотека, детская Школа искусств, ЦКР, городской парк. Каждому из учреждений есть чем поделиться с коллегами, и мы это с удовольствием сделаем, - отметила Ирина Хозяйская.

Вторая часть семинара пройдет в обсуждении взаимодействия учреждений на дискуссионных площадках. В завершении семинара Белогорский народный театр им. А.И.Уласовец покажет его участникам авантюрную комедию «Блэз». Она стала первой белогорской театральной премьерой в рамках Года Театра в России, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку