В Белогорске «Лыжня России 2019» объединила детей и взрослых

Более 100 участников собрала Всероссийская акция «Лыжня России-2019» в Белогорске. Соревнования состоялись на стадионе «Амурсельмаш» 9 февраля. За несколько часов лыжного марафона было разыграно 16 комплектов наград. На лыжню встали как спортсмены, так и любители этого вида спорта. Самой маленькой лыжнице Алине Букавцовой исполнилось 6 лет.

- Более 100 участников зарегистрировалось для участия в «Лыжне России». На стадион пришли семьями, - рассказывает начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина. – Традиционно участниками стали и лыжники из Октябрьского района. Получился хороший спортивный праздник.

Помощь в его организации из года в год оказывает местное отделение партии «Едина Россия. Для участников акции они приготовили полтысячи горячих пирожков и чай. Подкрепиться на свежем воздухе смог каждый.

- Вообще-то мы этого праздника ждем весь год, и готовимся мы к нему всей семьей, - рассказывает один из участников лыжных гонок. - Всегда всех призываю, приходите на лыжню! Это и опыт, и свежий воздух, и тренировка, и спортивное общение!

Лыжники в зависимости от возраста, пола преодолели разные дистанции от полукилометра  до 3 км свободным стилем.

Победителей и призеров определили в нескольких возрастных группах. Им вручены грамоты, медали, кубки и лыжные шапочки «Лыжня России - 2019». Награды вручали начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина, ветеран спорта чемпион России по пулевой стрельбе  Павел Бондаренко и депутат городского совета Руслан Горбунцов. По итогам лыжных гонок участники получили и специальные призы в номинациях: «Самый юный участник», «Самый опытный спортсмен», «За волю к победе», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку