Белогорские юнармейцы принимают участие в Первом Всероссийском патриотическом молодежном форуме

Белогорские юнармейцы принимают участие в Первом Всероссийском патриотическом молодежном форуме «Я – Юнармия». В течение двух дней более 8 тыс. участников форума обсудят деятельность движения "Юнармия", поучаствуют в мастер-классах олимпийских чемпионов, деятелей культуры и ученых.

Планируется, что в День защитника Отечества, Президент России и Верховный главнокомандующий Владимир Путин может посетить слет детско-юношеской организации «Юнармия» в военно-образовательном парке «Патриот».

О таких планах российского лидера сообщили накануне в Минобороны РФ, также посещение парка «Патриот» президентом подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
        
Как рассказала руководитель группы юнармейцев, начальник регионального штаба «Юнармия» Татьяна Кащенко, в делегацию от Амурской области вошли 6 школьников, 5 из них – из Белогорска.

В форуме принимают участие учащиеся Гимназии №1 Алена Кулибаба, Иван Панов, Никита Воробьев и школы №4 – Альберт Сарбаев и Артем Чепков. Все они имеют множество достижений: победы в конкурсах, соревнованиях различного уровня, в том числе межрегиональной игры «Победа».

- Наши юнармейцы очень рады предоставленной возможности стать участниками форума, - рассказала Татьяна Кащенко. – Очень интересно и познавательно. На форуме представлены 11 новых направлений движения - лидерство и гражданский патриотизм, киберспорт, профориентация, инновационное и научно- техническое творчество, военно-спортивное направление, цифровой проект образовательной платформы "Юнармии", социальные проекты, историческое, историко-краеведческое и туристическое направление, экология, творчество, журналистика. Основная  цель форума – обсуждение результатов военно-патриотической работы в 2017 году, а также выработка приоритетных направлений деятельности.
В настоящее время в Белогорске в рядах юнармии состоят более 1,1 тысяч школьников. Это третья часть всех юнармейцев Амурской области. Инициатором создания движения юнармейцев в Белогорске стал заместитель командующего Восточного военного округа, генерал-лейтенант Сергей Соломатин. В 2016 году он предложил это главе Белогорска Станиславу Мелюкову. Глава идею поддержал, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку