Проект «Новые голоса» собрал 41 участника

В Белогорске стартовал первый городской проект «Новые голоса». На кастинг музыкального шоу пришел 41 участник. Все они прошли предварительный этап проекта.

- Все участники молодцы, успешно продемонстрировали свои вокальные данные, артистичность, - рассказывает ведущий шоу Сергей Литвинов. - Жюри приняло решение взять на проект всех. Через 3 недели состоится второй этап проекта – первый отчетный концерт. За это время педагоги подберут репертуар своим подопечным, проведут занятия и репетиции.
        
Список участников проекта размещен в сторис в профиле аккаунта участника проекта «Открытый муниципалитет» Центра культурного развития @ckr_belogorsk.

Всего в программе проекта запланировано 5 отчетных концертов. На каждом из них педагогический совет определяет трех номинантов на выбывание из проекта. Их отбор проводится на основании оценки преподавателями творческого роста каждого из участников, а также по результатам их выступлений на концертах. Судьба номинантов решается во время отчетных концертов, на которых участники показывают концертные номера, достижения в вокальном  мастерстве. В финале отчетного концерта номинанты на выбывание показывают свои номера. Одного из претендентов «спасают» зрители посредством голосования, второго оставляют в проекте участники, а третий покидает проект навсегда. Выбывающего участника может оставить художественный руководитель путем использования права «вето».

Финал проекта «Новые голоса» состоится 5 мая. В нем «сразятся» пятеро лучших участников в своих возрастных категориях. Каждый из них исполнит одну песню - соло. Зрители и члены жюри голосуют за конкурсантов и выбирают победителя. Завершится проект «Гала-концертом» 12 мая. Его участниками станут финалисты. По итогам исполнения сольного номера определится один победитель. Всем финалистам конкурса будет предложено подписать соглашение об участии в культурной жизни города. Комплект наград будет разыгрываться в каждой возрастной группе по каждой номинации. Участники проекта, победившие в зрительском (народном) голосовании награждаются призом зрительских симпатий.

Напомним, организатором и исполнителем проекта «Новые голоса» является Центр культурного развития им. Валерия Приемыхова. Идея проекта - объединить силы и возможности деятелей культуры, жителей города, представителей творческой сферы, бизнеса, организаций в целях стимулирования творческих способностей, поддержки и развития самодеятельного творчества, обмена опытом и художественными достижениями творческих людей города, поддержки и развития вокального искусства, профессионального совершенствования исполнителей, поиска новых творческих индивидуальностей.

Список участников проекта.
Возрастная категория 10 – 13 лет:
Семёнова Дарья
Проскова Алиса
Николаева Алина
Коробкова Софья
Шимко Дарья
Дементьева Анна
Морозова Ольга
Раренко Виктория
Иванова Анастасия
Марасанова Варвара
Николушенко Алина
Решетникова Елизавета
Нецветаева  Виктория
Якшина Дарья
Зеброва Анна
Гурьянова Ксения
Щербинина Екатерина
Кашина Кристина
Возрастная категория 14 – 17 лет:
Свищёва Ольга
Сторожилова Дарья
Ерёмина Софья
Москалёва Екатерина
Грачёва Александра
Борисова Дарья
Приходько Анастасия
Ларченко Валерия
Возрастная категория 18 лет и старше:
Егорова Кристина
Новичонок Анастасия
Хвостова Анна
Строконь Юлия
Гаврилюк Елена
Суровцева Евгения
Клушина Евгения
Климов Евгений
Степанова Дарья
Марынина Жанна
Шестокова Мария
Говорун Галина
Хижняк Елена
Никитин Роман
Наумова Мария, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку