В учреждении культуры села Низинного произошло хулиганство

В клубе с.Низинное (входит в состав городского округа Белогорск) произошел инцидент. 1 февраля в учреждении культуры, являющемся филиалом Центра культурного развития им. Валерия Приемыхова, посетитель разил стены в фойе здания.

- В вечернее время, перед закрытием клуба группа молодых людей находилась в клубе, - рассказывает врио администратора клуба Светлана Рябкова. - У нас в учреждении работает общественная точка WiFi, также установлен большой телевизор, способный работать в интернет-зоне. Поэтому молодежь часто приходит к нам, чтобы воспользоваться услугами беспроводного бесплатного интернета. То, что произошло, стало для меня полной неожиданностью. Внезапно, я услышала грохот. Посмотрев на монитор с камер видеонаблюдения, увидела, что молодой человек, в ярости громил стены в фойе.

Дебоширом оказался 20-летний сельчанин, месяц назад вернувшийся из армии. О случившемся сотрудница клуба сразу сообщила в полицию. В настоящее время составляется смета для проведения ремонтных работ. По предварительной оценке ущерб составляет около 30 тысяч рублей. Несмотря на то, что нарушитель самостоятельно пытается исправить повреждения стен, выполнить ремонт смогут только профессиональные специалисты, отметили в Управлении культуры. Ему все равно придется возместить затраты на ремонт.

К слову, клуб с. Низинное существует уже почти полвека. В 2011 году учреждение культуры реконструировали. В одноэтажном здании, площадью 226 кв. метров, усилили фундамент, стены, заменили кровлю, полы, окна, двери, системы водо, тепло-, электроснабжения, установили вентиляцию, тепловой узел с теплосчетчиком и санузел. В здании, произведена отделка помещений, наружная облицовка стен металлосайдингом. Выполнены работы по водоотведению с территории дома культуры с устройством водоотводных лотков и дренажных колодцев. Прилегающая территория огорожена металлическим забором, обустроен тротуар, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку