Школьники Белогорска предлагают идеи по благоустройству общественных пространств города

Внеклассные занятия, посвященные реализации программы «Формирование комфортной городской среды», стартовали в школах Белогорска. Сегодня тематические уроки провели в школе №3 и Гимназии №1. В роли педагогов выступили представители Управления ЖКХ администрации Белогорска.

Ученикам старших классов рассказали о том, что в Белогорске организован сбор предложений по благоустройству общественных территорий, объясняли порядок  и сроки его проведения.

- Стоит отметить, что выразить свое мнение по благоустройству общественной территории города, самостоятельно заполнив бланки, могут белогорцы, достигшие 14 лет, - рассказала начальник Управления ЖКХ Галина Колесникова. - В школах Белогорска учатся около 2,2 тысяч школьников такого возраста. Нам важно мнение всех горожан, узнать его необходимо до 9 февраля. Тематические уроки пройдут до конца недели во всех школах города. График встреч утвержден. Завтра нас ждут в школе №4 и 10, 8 февраля мы побываем в школах №17 и 200, 9 февраля посетим школу №5 и 11.

К слову, свои предложения вносят и школьники младшего возраста. Учащиеся в образовательных организациях получили бланки, которые они заполняют дома вместе с родителями. Всего в школах Белогорска учатся более 7,8 тысяч юных горожан.

Непосредственное участие в сборе мнений по благоустройству общественных пространств Белогорска принимают и коллективы школ и детских садов. В целом учреждениям образовательной сферы города выдано 8 тысяч бланков для сбора предложений, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку