Белогорск: ЛДПР! Руки прочь от ФОКа!

Депутат Заксобрания Приамурья от ЛДПР Ольга Петайчук снова посоветовала жителям Белогорска «не жировать». А своих коллег попросила не выделять деньги на строительство ФОКа имени Солнечникова. Свою нелюбовь к Белогорску она высказала при рассмотрении бюджета Амурской области.

Белогорск, как кость в горле у депутатов ЛДПР. Свою нелюбовь к городу они  не скрывают. Чем хуже Белогорку, тем лучше ЛДПР - вот, наверное, их девиз. Причем как на местном уровне, так и на областном. При рассмотрении бюджета Амурской области депутат Заксобрания Петайчук вновь заявила, что Белогорск «жирует». И выступила против выделения муниципалитету 25 миллионов рублей на строительства ФОКа. Которые выделил губернатор.

- Давайте деньги лучше на утепление «скорой» дадим, - обратилась Петайчук к коллегам. Я два дня назад на служебной машине в ДТП попала. Приехала скорая, мне предложили сделать ЭКГ в холодной машине, понимаете?

Похоже, что депутата Заксобрания от ЛДПР Петайчук больше волнует личный комфорт, а не избиратели второго по величине города. У которых нет служебного транспорта и современного спортзала с бассейном. Аргументированных доводов, чтобы не выделять Белогорску деньги, она привести не смогла. В итоге потребовала предоставить план со финансирования на 2018 год.

Какой план хочет Петайчук, непонятно. Понятно только, что некомпетентность лдпровцев зашкаливает. Даже несмотря на то, что администрация предоставила Заксобранию всю информацию. Там указано, что Белогорск уже 4 года строит ФОК исключительно за счет городского бюджета. Область выделяет всего 25 млн, против которых ЛДПР,а надо еще 140. В 2018 году из местного бюджета будет выделено на строительство объекта 40 миллионов городских рублей. 70 млн планируется привлечь как инвестиции. 30 млн все равно не хватает, их надо еще найти.

В итоге, не смотря на все усилия ЛДПР, большинство депутатов Законодательного собрания, а это «Единая Россия», одобрили выделение Белогорску 25 миллионов рублей на завершения строительства ФОКа.

- От имени всех белогорцев я благодарен губернатору Амурской области Александру Козлову, правительству региона, депутатам Законодательного собрания от «Единой России» и других фракций, поддержавших нашу стройку, которую мы планируем закончить к 7 ноября 2018 года, - отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. – Реакция ЛДПР на само упоминание Белогорска вполне предсказуема, и мы к ней привыкли. Я уже советовал представителям ЛДПР проверить голову,когда ими же было предложено не строить в Белогорске школу на 528 мест в микрорайоне «Амурсельмаш». Совет этот они проигнорировали. А зря. Теперь, после того, как депутат Петайчук в ДТП стукнулась головой, поздно ее проверять, надо срочно лечить. Сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку