В Белогорске свою работу завершила Ярмарка выходного дня

Сезон ярмарочной торговли сельскохозяйственной продукцией местных производителей завершен в Белогорске. В минувшие выходные в городе провели заключительные Ярмарки выходного дня. Их участниками стали 72 продавца. Они продавали мясо, колбасы, картофель, помидоры, свеклу, морковь, перец, капусту, лук, ягоды, мед. За 2 дня реализовано около тонны продукции.
Всего с начала сезона на автостоянке у здания администрации города проведено 47 торговых дней, в которых были задействованы более 3,5 тысяч сельхозтоваропроизводителей.

- В завершающие ярмарочные дни сезона количество продавцов несколько снизилось, -  рассказала специалист отдела потребительского рынка администрации Белогорска Екатерина Сорокина. – Пик торговли, традиционно, приходится на август-сентябрь. В некоторые дни число участников достигало 150 человек.

По поручению Главы Белогорска Станислава Мелюкова в целях разработки предложений по оптимизации работы Ярмарки выходного дня в 2018 году ее участников проанкетировали. Результаты опроса будут учтены при оптимизации работы ярмарки в следующем сезоне. Необходимость внесения изменений в работу ярмарки связана с увеличением числа ее участников и покупателей. К слову, в 2018 году Ярмарку выходного дня в Белогорске проведут 10-й год подряд.

Напомним, на ярмарке реализуют свою продукцию собственники личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства. Места для торговли предоставляются бесплатно. Продавцам необходимо оплатить лишь услуги по уборке мусора после реализации продукции, 20 рублей за квадратный метр.

По решению Главы города плата в текущем году осталась на уровне двух последних лет. Участникам ярмарки, желающим вести торговлю с автомобиля, необходимо заплатить 120 рублей за одно автотранспортное средство. Размер платы за оказание услуг, связанных с потреблением участниками ярмарки электроэнергии при необходимости использования электроприборов, установлен в виде компенсации фактических затрат администрации города, исходя из расчета времени потребления электроэнергии и мощности электроприборов, согласно действующему тарифу. Администратором ярмарки является Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку