В Белогорске коммунальные службы бросили все силы на уборку дорог от снега

Коммунальные службы Белогорска приступили к выполнению мероприятий по уборке дорожной сети города от снега. Первоочередное - подсыпка подъемов и спусков дорог, перекрестков антигололедным материалом,  рассказала начальник Управления ЖКХ Ольга Алексеева. Снегоуборочная техника в количестве 6 единиц выйдет  на уборку выпавшего снега в 21-00 и будет работать в ночную смену. В резерве 2 грейдера. В случае необходимости 21 октября планируется выполнение не только механизированной , но и ручной уборки  дорожной сети.
В Управлении по делам ГО и ЧС напоминают, что в связи  с перепадом температур, образованием снежного наката и гололедицы, предельное внимание при ухудшении погодных условий необходимо проявить и пешеходам, и автовладельцам. Образование снежного наката и гололедицы могут спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные пробки.
Чтобы снизить риск падений и травматизма, специалисты рекомендуют носить не скользящую обувь и быть предельно осторожными при движении.
В условиях гололеда водителям необходимо быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям,  по возможности, лучше воздержаться от поездок.
В случае возникновения внештатных ситуаций необходимо сообщать дежурному Управления по делам ГО и ЧС по тел.: 2-18-44.

Возврат к списку