Жителей Белогорска приглашают на "Ночь искусств" в библиотеку

Белогорск присоединяется к Всероссийской акции «Ночь искусств». В 2017 году она пройдет под девизом «Искусство объединяет». Мероприятия организуют на площадках музеев, театров, выставочных залов, библиотек, а также на открытых пространствах.

Центральная библиотека Белогорска готовит интерактивное историческое путешествие «На рубеже веков». Оно состоится 3 ноября, с 17:00 до 21:00.

- Белогорцам и гостям нашего города представится возможность окунуться в прошлое, во времена эпохи революции, - рассказала директор библиотеки Наталья Бауло. – Мы готовим интересную программу. В информационно-досуговом отделе можно будет ознакомиться с книжной выставкой «Октябрьская революция на книжных страницах».   В отделе художественной литературы организована литературная  беседка «Поэт и революция». А в детско-юношеском отделе вас ждёт  «Пионерский причал». Посетители смогут стать участниками музыкальной игры «Там вдали за рекой…», посетить  мультимедийную  викторину «Калейдоскоп истории. Октябрьская революция 1917 года».

Участников встретит в холле Центра культурного развития выставка репродукций картин «Россия в годы революции» и творческих работ учащихся школ города, представленных на конкурс «Эхо революции». Организаторы оформят импровизированную сцену с плакатами эпохи революции и тематическую выставку  с бюстом В.И. Ленина, документальными изданиями о революции, сборниками стихотворений Владимира Маяковского, Александра Блока,  Максима Горького, значками, вымпелами, плакатами, предметами быта СССР.

В детско-юношеском отделе устроят пионерский причал «Салют, пионерия!» Посетителей библиотеки отправят в небольшое путешествие в прошлое, где они вспомнят историю пионерского движения в стране, познакомят с пионерской символикой, атрибутами, традициями. Участникам предложат почувствовать себя пионерами и заняться обыденными делами пионеров в пионерском лагере.

Организаторы обещают, что интересно и занимательно будет всем. Цена билета – 100 рублей, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку