В Белогорске с профессиональным праздником поздравили воспитателей и дошкольных работников

Работники дошкольных образовательных учреждений Белогорска принимают поздравления с профессиональным праздником. 27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников, учрежденный в 2004 году. Коллективы детских садов поздравляет председатель Комитета по образованию Ирина Губина.

- Традиционно поздравление с праздником и награждение проходит в День учителя в рамках торжественного мероприятия, - говорит Ирина Губина. - Однако в этот день многие работники детских садов не могут отлучиться с работы. Поэтому принято решение поздравить их на рабочем месте.

Накануне представители Комитета по образованию побывали в четырех дошкольных образовательных организациях. В плане посетить все детские сады до 28 сентября включительно. В адрес работников звучат не только слова благодарности. Отличившимся сотрудникам вручают грамоты. В целом в списке около 150 награждаемых работников детских садов.

Награждаются победители и призеры по итогам проведенного рейтинга по результатам работы за предыдущий учебный год и конкурса на лучший двор.

Как пояснили в Комитете по образованию, система дошкольного образования Белогорска представлена 5 дошкольными образовательными организациями и 6 общеобразовательными организациями, реализующими образовательную программу дошкольного образования. В них функционируют 146 групп, которые посещают более 3,5 тысяч воспитанников. Из них 540 малышей в возрасте до 3 лет. Они посещают 25 групп раннего возраста. Воспитательно-образовательную деятельность осуществляют 224 педагогических работника. Из них 15 руководящих работников, 165 воспитателей, 8 старших воспитателей, 13 музыкальных руководителей, 10 учителей-логопедов, 7 инструкторов по физической культуре, 5 педагогов-психологов, 1 методист.

88 педагогов имеют высшее педагогическое образование, 112 - среднее педагогическое образование. 8 педагогов получают высшее образование в форме заочного обучения. 47 работников имеют высшую квалификационную категорию, 99 - первую, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку