Неделя безопасности дорожного движения стартовала в Белогорске

С 25 сентября по инициативе Госавтоинспекции МВД России совместно с Министерством образования и науки России во всех образовательных организациях страны проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели на родительских собраниях сотрудники ГИБДД напомнят родителям о необходимости воспитания у детей потребности в соблюдении правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах.

Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, соблюдении детьми и подростками правил при управлении вело- и мототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В школах для детей и подростков пройдут тематические занятия, конкурсы и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения. Уроки по ПДД проведут сотрудники ГИБДД.

Неделя безопасности проводится второй год подряд, и она призвана привлечь внимание общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

С этого года Неделя детской дорожной безопасности включена в календарь образовательных событий Министерства образования и науки России и будет проводиться ежегодно.

Стоит отметить, что за истекший период этого года на территории города Белогорска произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку