Юнармейский костер завершил неделю "Кадетской славы"

В Белогорске подвели итоги недели «Кадетская Слава!», посвященной  20-летию кадетского братства. В течение недели в Гимназии №1 проходили разнообразные конкурсы.
Школьники поучаствовали в конкурсе презентаций «История классного кадетского братства».

21 сентября в рамках Дня командира командиры классов поучаствовали в военно-спортивной игре  «Гонка за лидером», а также интеллектуальной викторине. В школе провели юнармейский квест и пожарную универсиаду. Участники состязались в оказании доврачебной  помощи, стрельбе из лука, метании ножа, сборке-разборке автомата, надевании противогаза и ОЗК, преодолении полосы препятствий и интеллектуальной  викторине.

В рамках патриотической недели более полусотни школьников пополнили ряды юнармейцев. 22 сентября состоялось торжественное посвящение в юнармейцы учащихся 5 и 10 классов.
- В завершении недели мы провели юнармейский костер, - рассказывает куратор Амурского регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Татьяна Кащенко. – Праздник устроили во дворе нашей школы. Это было здорово! Сколько патриотических песен спето нашими юнармецами! Лучшим вручен вымпел «Офицеры Белогорска», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку