В Белогорске подходит к завершению капитальный ремонт дорог

Подходит к завершению капитальный ремонт дорожной сети Белогорска. Выполнено асфальтирование 13 участков из 16 запланированных на сезон 2017 года, пояснили в Управлении ЖКХ.

- На ул. Денисенко осталось заасфальтировать небольшой участок, протяженностью около 15 метров, - говорит специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов. - Участок ул. Ленина подготовлен к укладке асфальтобетонного покрытия. На объекте по ул. Никольское шоссе в районе «Автобата» нарезаны водоотводные кюветы, уложены водопропускные трубы, снято старое асфальтобетонное покрытие. Подрядчику предстоит выполнить устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня и асфальтирование.

На нескольких объектах осталось выполнить разметку, установить дорожные знаки и освещение. В частности, на ул. Производственная – подъездная дорога к резиденту ТОР «Белогорск» МЭЗ «Амурский», специалистом предстоит нарезать водоотводные кюветы, отсыпать обочины, уложить водопропускную трубу диаметром 400 мм и установить освещение. 42 фундамента под опоры уличного освещения из 45 уже смонтированы.

На переулке Парковый уложена ливневая канализация, установлен новый бордюрный камень на дороге и под тротуар, уложено асфальтобетонное покрытие. В ближайшей перспективе подрядчика нанести дорожную разметку и установить дорожные знаки.

На участке ул. Авиационная от путепровода до ул. Никольское шоссе осталось установить барьерное ограждение и дорожные знаки. Новые дорожные знаки появятся на ул. Кирова от пер. Парковый до ул. Скорикова.

При благоприятных погодных условиях капремонт дорог Белогорска планируется полностью завершить в течение двух недель, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку