Житель Белогорска осужден за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Накануне приговором Белогорского городского суда Амурской области осужден 33-летний местный житель. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящимся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба), сообщает прокуратура Амурской области.

Судом установлено, что 14 июня 2017 года данный гражданин находился по месту своего жительства в г. Белогорске. По имеющемуся у него сотовому телефону, рассчитывая на соответствующее реагирование властей на его ложные сведения, с целью нарушения общественного спокойствия и отвлечения сил специальных служб от поставленных для них задач, сообщил ложные сведения о готовящемся террористическом акте на площади 30-летия Победы, территории парка культуры и отдыха города Белогорска.

Суд при назначении ему наказания учел признание вины, активное способствование расследованию преступления и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства условно, с испытательным сроком на 2 года.

Предварительное расследование проведено ОД МО МВД России «Белогорский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Белогорска.

Возврат к списку