День кино в Белогорске будет трезвым

В День российского кино в Белогорске пройдет с запретом на реализацию алкогольной продукции. Как  рассказали в отделе потребительского рынка, касается он торговых точек и предприятий общепита, расположенных в радиусе 700 метров от места проведения праздничных мероприятий.  

В соответствии с законом Амурской области от «О  некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области», в  связи с организацией и проведением городского мероприятия посвященного Дню российского кино, розничная продажа алкогольной продукции будет запрещена 27 августа в период с 15:00 до 21:00, по следующим адресным ориентирам:

ул. Набережная  с начала улицы до № 99, № 118 включительно;

ул. Кирова от № 51, № 62 включительно до № 123, № 134 включительно;

ул. Ленина от № 21, № 8 включительно до № 111, № 60 включительно;

ул. Победы от № 7, № 12 до конца улицы включительно;

   ул. 1-я Вокзальная от № 11 включительно, пешеходного перехода через железнодорожные пути до конца улицы;

ул. Малиновского;

ул. Маяковского с начала улицы до № 33, № 14;

ул. Коммунальная  с начала улицы до ул. Скорикова;

ул. Почтовая;

ул. Партизанская;

пер. Товарный;

ул. Садовая;

пер. Интернациональный;

   ул. Гагарина;  

ул. Северная;

ул. Скорикова с начала улицы до № 35, № 28.          

  Ранее сообщалось, что 27 августа Белогорск присоединяется к ежегодной акции «Ночь кино». Открытый вечерний кинопоказ на уличном экране с культурно-развлекательной программой состоится на площади им.30-летия Победы. Акция начнется в 17:00.    

       - На пять часов центральная площадь Белогорска превратится в огромный открытый кинотеатр, - рассказывает директор Дома культуры «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. - Первая часть мероприятия  - для детей. Начнется она с развлекательной программы «Любимые мультфильмы». С ребятами встретятся известные мультгерои. Они расскажут о популярных мультфильмах. Проведут веселые игры с танцами и викторинами.    

     После получасовой детской программы в 17:30 начнется показ мультика «Снежная королева — 3: Огонь и лед». В 19:00 стартует концертно-развлекательная программа «Вот это кино!». Ведущие познакомят зрителя с историей отечественного кинематографа. Участниками программы станут киногерои отечественных фильмов-юбиляров – «Свадьба в Малиновке» и «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». В 19:40 начнется показ художественного фильма «Время первых».    

     Стоит отметить, что мультфильм «Снежная королева — 3: Огонь и лед» и фильм «Время первых» в числе победителей интернет-голосования организаторов Всероссийской акции. В отборе участвовали 15  отечественных кинолент, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку