На площадь Белогорска вынесли огромный флаг и выстроились в слово Россия

Массовая акция в Белогорске прошла 22 августа на центральной площади имени 30-летия Победы. Ровно в 17.00 под музыку Дениса Майданова в исполнении местного певца Артема Лобынцева в центр площади вынесли семиметровый флаг России.

Тем временем около двухсот жителей Белогорска составили слово «Россия». Кроме того, в праздничный день в городе организовали массу различных мероприятий патриотической направленности.

Стоит отметить, День Государственного флага Российской Федерации отмечается в России 22 августа. Установлен государственный праздник Указом Президента России в 1994 году.  Впервые трехцветный российский флаг официально был поднят 22 августа 1991 года.   Это официальный государственный символ страны, наряду с гербом и гимном. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3. Считается, что впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орел», построенном в 1667-1669 годах на Дединовской верфи. Законным же «отцом» триколора признан Петр I. 31 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку