Площадка для кроссфита открылась в Белогорске

Площадка для кроссфита открылась в городском парке культуры и отдыха Белогорска. Она расположена на территории стадиона, в районе «Автодрома». Каждую субботу опытный тренер проводит открытые тренировки с желающими приобщиться к занятиям функциональным многоборьем.

- К нам обратились представители одного из тренажерных залов города с предложением установить на территории парка раму для кроссфита, - рассказывает директор горпарка Юрий Приходько. -  Мы инициативу поддержали. Известно, что в настоящее время кроссфит быстро набирает популярность. Белогорск не исключение. Замечательно, что в парке появилась еще одна площадка для занятий спортом. К слову, функциональное спортивное многоборье в июле текущего года получило аккредитацию Министерства спорта РФ. Россия стала первой из стран, в которой данный вид спорта получил официальное признание на государственном уровне.

По словам специалистов, кроссфит-тренировки отличаются интенсивностью, постоянной сменой упражнений и включают в себя элементы: тяжелой и легкой атлетики, бодибилдинга, пауэрлифтинга, фитнеса, классической гимнастики, гиревого спорта. В настоящее время кроссфит практикуется и как соревновательный вид спорта. Первые соревнования на площадке для кроссфита в парке Белогорска состоятся в День физкультурника, 12 августа.

- В этот день выберут самого физически подготовленного жителя Белогорска, - рассказывает управляющий тренажерным залом Алексей Кашковский. - Начало соревнований в 12:00. Приглашаем всех желающих! Это динамичный и зрелищный вид спорта, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку