В РЭО ГИБДД Белогорска можно не только получить государственную услугу, но и получить подтверждение

Госавтоинспекция напоминает, что в целях экономии времени граждан регистрационно-экзаменационное подразделение Белогорского ГИБДД оказывает услуги по регистрации автомототранспортных средств, приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений по предварительной записи через сайт госуслуги. Причем, в РЭО ГИБДД гражданин может получить помощь в регистрации на сайте, а также подтверждение предварительной регистрации и сразу же подать заявку. Для удобства граждан на 1 этаже здания ГИБДД для подтверждения личности, зарегистрированной на интернет – сайте госуслуги, работает окно. Гражданам, чтобы пройти данную процедуру, которая занимает несколько минут, необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Стоит отметить, что в РЭО ГИБДД по понедельникам ведется запись на сайте госуслуг, а со вторника по субботу РЭО ГИБДД работает в обычном режиме, предоставляя

государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений, в том числе и оказывается помощь гражданам по регистрации на сайте www.gosuslugi.ru.

Напомним, если гражданин, зарегистрирован на сайте госуслуг, то он может уплатить госпошлину через Единый портал госуслуг на 30 % меньше. Так, если госпошлина за получение водительского удостоверения на право управление транспортным средством составляет 2000 рублей, то при уплате через сайт госуслуги она обойдется в 1400 рублей, госпошлина за регистрацию транспортного средства, оплаченная с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг составит уже не 2850 рублей, а 1995 рублей и т.д. Госпошлины на другие государственные сборы тоже можно оплатить со скидкой, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку