Праздники дворов пользуются у жителей Белогорска популярностью

Череда праздников дворов проходит в Белогорске. Концертные программы с выступлением творческих коллективов, чествованием долгожителей, юбиляров, конкурсами, выставками, спортивными эстафетами и мастер-классами провели уже в четырех микрорайонах города. Одной из площадок праздничной программы стал двор по ул. Красноармейская, 36.  

Праздник «День зеленого двора», посвященный Году экологии в России, собрал около сотни соседей улицы Красноармейская.

- Около тысячи человек проживают во дворах улицы Красноармейской и близлежащих домов, - рассказали ведущие. - История двора началась с 1985 года. Сейчас здесь живут люди разных профессий и возрастов. В этом дворе, с момента его основания,  живет  замечательная женщина, ветеран труда, которой в этом году исполнилось 80 лет,
Тамара Тимофеевна Болдырева. Она приехала в Белогорск в 1969 году. Имея за плечами 12-летний стаж работы в образовании, Тамара Тимофеевна в Белогорске устроилась в вечернюю школу № 1, где проработала 17 лет. 15 лет посвятила работе в школе интернате № 10, откуда и ушла на пенсию. Тамара Тимофеевна награждена в номинации «Ветеран труда». Александр Иванович Погодин, который в этом году отметил свое 86-летие, отмечен в номинации «Замечательные люди». На празднике чествовали еще одну жительницу двора - Клавдию Иннокентьевну Степанову. В этом году ей исполнилось 88 лет. У Клавдии Иннокентьевны 7 внуков, 6 внучек, 8 правнуков, 9 правнучек, 2 праправнука и 2 праправнучки.

В номинации «Доброе сердце» отмечена Ольга Батуева, среди долгожителей семейной жизни Валентина Прокопьевна и Михаил Николаевич Алексеенко и Татьяна Ильинична и Иван Прокопьевич Масниковы. На празднике отметили самого юного жителя двора -  сын Алексея и Нарине Тумановых Данил, который родился 3 февраля этого года. В номинации «Многодетная семья» поздравили Дениса Сергеевича и Наталью Петровну Черных. Они воспитывают четверо детей.

В рамках концертной программы отметили юного спортсмена 13-летнего Кирилла Кахно. В его копилке 27 медалей за участие в соревнованиях по боксу, из них: 15 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых. В номинации «Самый активный житель двора» отмечена старшая дома Марина Михайловна Батуева, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку