24 июля ФК «Белогорск» сыграет с комсомольской «Сменой» за выход в 1/64 Кубка России по футболу

ФК «Белогорск» начинает участие в Кубке России по футболу. 24 июля в Белогорске состоится матч 1/128 финала. На стадионе «Амурсельмаш» белогорские футболисты встретятся с командой «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Начало игры в 18:00.

- Матч за выход в 1/64 Кубка России по футболу очень ответственный, – говорит  тренер ФК «Белогорск» Вячеслав Нурмагомбетов. – Проводим двухразовые ежедневные тренировки. Утром беговая и силовая подготовка, вечером – работаем над техникой, тактикой, командным взаимодействием на поле. Настрой у команды решительный. Все силы отдадим, чтобы победить!

Поддержать ФК «Белогорск» приглашаются все желающие. Вход на матч свободный.

Ранее сообщалось, что в сезоне 2016 года футбольный клуб «Белогорск» стал Чемпионом Дальнего Востока в Первенстве России по футболу среди команд 3 дивизиона. Победная игра 28 сентября дала клубу право участвовать в Кубке России по футболу.          

Впервые клуб принял участие в таких соревнованиях в 2013 году. Тогда команда стала первым клубом третьего дивизиона, дошедшим до 1/64 Кубка России, обыграв при этом два клуба из второй лиги. В 2015 году ФК «Белогорск» стал первым в истории дальневосточного футбола, кто играл с основным составом клуба национальной футбольной лиги в 1/32-й Кубка России. Одолев на двух стадиях финала ФК «Якутия» и ФК «Чита»,  ФК Белогорск уступил на домашнем поле команде первой лиги «СКА-Энергия» из Хабаровска. Впоследствии, в 1/16 она одолела казанский «Рубин».          

В сезоне 2017 года победитель 1/128 финала Кубка России по футболу сыграет в 1/64-й финала с «Сахалином»,сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку