Жертвой ночного дрифта стала городская клумба в Белогорске

Любители экстрима устроили ночные гонки на парковке стадиона «Амурсельмаш» и испортили одну из городских клумб. Под колесами лихачей погибли цветы, которые выращивали и высаживали сотрудники службы по благоустройству города.

То ли водитель не справился с управлением и разворотил цветник, то ли сделал это из хулиганских побуждений. Не ясно. Здесь было высажено порядка 4 тысяч цветов, уничтожено 50% посадки. К слову, одно растение стоит более 15 рублей.

Ежедневно сотрудники службы по благоустройству начинают работу в 6 утра. Они поливают зеленые насаждения в 30 клумбах и 42 вазонах. Более 100 тысяч рублей из местного бюджета было выделено на семена. Высажено 96 тысяч корней рассады. Но клумбы приходится спасать не только от ливней и града. Горожане изо дня в день стремятся уничтожить созданную силами службы по благоустройству красоту.

ДТП, гонки, воровство – все это разоряет белогорские цветники. А, кроме того, погодные условия не благосклонны, да и времени вырастить новую рассаду уже нет. В наличии только взрослые растения. Их высадят, но они будут долго «болеть». Правоохранительные органы займутся установлением личности хулигана, прокатившегося по городской клумбе, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку