Собака бойцовской породы устроила переполох в Белогорске

В районе 4 км, возле пешеходного перехода напротив здания по ул. Кирова, 306 десятки людей стали свидетелями нападения бойцовской собаки на другую. В драке псов едва не пострадала женщина.
Женщина с двумя собака шла вдоль дороги по тротуару. Неожиданно одна из них вцепилась в горло второй. Женщина попыталась разнять псин, но в результате сама упала под их тяжестью. Ей на помощь поспешили люди, оказавшиеся в этот момент рядом. Из остановившегося автобуса выскочили мужчины, которые бросили на помощь. К ним присоединились водители машин, тормозившие следом. В попытках оторвать американского стаффордширского терьера от его жертвы в ход шло все, что попало под руку – лопата, дубины.

Свои зубы бойцовская собака разжала не сразу. Когда это произошло, второе раненое животное бросилось наутек. Женщина, как выяснилось, не пострадала. Привязав по совету очевидцев стаффорда к ограде, она бросилась искать вторую собаку. Минут десять жители микрорайона наблюдали, как она бегает по улицам, останавливая прохожих для расспросов и пугая тех своими руками в крови. За второй псиной она так не вернулась. Как выяснилось, неслучайно.
Подробности случившегося стали известны позже, когда за стаффордом приехал настоящий хозяин – военнослужащий. Как оказалось, он попросил своего соседа выгулять пса. Тот, будучи изрядно подшофе, не удержал собаку на поводке. Терьер, будучи без намордника, бросился бегать по близлежащим окрестностям. Где его и увидела хозяйка второй собаки. По всей видимости, женщина решила забрать стаффорда себе. Однако не учла поведенческие особенности бойцовых собак. В результате горло ее белоснежного пса оказалось в пасти стаффордширского терьера.

Что стало с раненым псом, неизвестно. Бойцовскую собаку, которой также досталось от кинувшихся на помощь людей, хозяин отыскал по соцсетям. Горе-сосед после того как пес сорвался с поводка, позвонил молодому человеку. Тот сразу же кинул клич в Интернете. К тому времени, как он приехал за псом, четвероногий друг уже не проявлял агрессии и жалобно скулил.

Во всей этой истории остается непонятной логика женщины, которая решила «приватизировать» чужого пса бойцовской породы. В любом случае за проявленное легкомыслие (или желание обогатиться – стаффорды стоят дорого) она поплатилась. Точнее, ее собака.

То, что больше никто не пострадал, в первую очередь дети, на которых свободно гуляющая бойцовская собака могла напасть, очевидцы называют чудом. Кстати, как стало известно, в этом месяце двое хозяев стаффордов отказались от своих питомцев именно по причине проявленной ими агрессии. Теперь местные зоозащитники ищут псам новых хозяев, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку