Медработники Белогорска устроили флешмоб на оживленном перекрестке города

Медработники Белогорска устроили флешмоб на оживленном перекрестке города. На пересечении улиц Кирова-Скорикова они исполнили танец после спасения «потерявшего сознание» белогорца.

       - 18 июня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. Традиционно мы проводим торжественное собрание по этому случаю и каждый год хотим по-особенному отметить этот профессиональный день, - говорит главврач городской больницы, депутат заксобрания Амурской области Андрей Рудь. – В 2017 году решились на танец в оживленной части города. Готовились к нему в нерабочее время, основательно. Наши медработники разучили танец, в композиции задействовали два автомобиля скорой помощи.      

   Началась необычная акция в 12-00 на трехфазном перекрестке. Сотрудники ГИБДД обеспечили безопасность исполнения четырехминутного танца под песню «В состоянии шока». Увидели его несколько сотен горожан. Одну из главных ролей исполнил работник культуры, один из постановщиков композиции Сергей Шимко.      

   - Когда предложили исполнить роль «пациента», очень удивился (смеется). Еще больше порадовался целеустремленности и смелости наших медработников, которые не только решились, но и смогли за очень короткое время разучить танец. Его поставили вместе с Анастасией Мартыновой. Судя по реакции невольных зрителей происходящего, задумка удалась. В проекте такого формата участвовали впервые. Нам понравилось (смеется), - отметил Сергей Шимко, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку