Заместитель командующего Восточного военного округа, генерал-лейтенант Сергей Соломатин стал первым награжденным Почетным знаком «За заслуги перед Белогорском»

10 человек, внесших значительный вклад в развитие Белогорска, получили первые почетные знаки «За заслуги перед Белогорском». Они вручены главой Белогорска Станиславом Мелюковым во время торжественного Собрания, посвященного Дню России и 157-летию города.
Фоторепортаж на белогорск.рф, в разделе «В объективе».

О том, что в Белогорске появится наградной знак за особые заслуги в деятельности, направленной на развитие социально-культурного развития и экономического развития, повышению его престижа, первыми узнали от главы города Станислава Мелюкова старшеклассники средней школы № 4, во время урока ко Дню местного самоуправления, 21 апреля. Через неделю, 27 апреля, депутаты городского Совета утвердили положение о новой награде. К ней предусмотрено единовременное денежное поощрение за счет средств местного бюджета в размере 50 тысяч рублей.

- Но деньги не главное в этой жизни. Есть другие ценности. Мы хотим, чтобы они культивировались в нашем городе, - отметил глава города на церемонии награждения. Ежегодно почетный знак могут получить не более 10 человек. Почётным знаком «За заслуги перед Белогорском» под номером один награжден заместитель командующего Восточного военного округа, генерал-лейтенант Сергей Соломатин.

- Сергей Витальевич пять лет отдал Белогорску. Он внес значительный личный вклад в развитие и укрепление связей армии и муниципального образования, - отметил глава Белогорска. – Первый почетный знак вручается ему.

Зал поддержал решение аплодисментами.

Почетным знаком «За заслуги перед Белогорском» награждены еще 9 человек:

- Клавдия Ивановна Белоус, за многолетний педагогический труд и вклад в развитие образования и культуры города Белогорск

- заместитель Главы по социальной политике Галина Афанасьевна Бурмистрова, за большой личный вклад в социальное развитие города.

- директор Единой службы по содержанию дорог и благоустройству города Белогорск Любовь Даниловна Гаевая, за высокие достижения в профессиональной деятельности и большой личный вклад в благоустройство города

- директор общества с ограниченной ответственностью «САР» Олег Гатауллович Имамеев, за большой личный вклад в строительство инфраструктурных объектов города

- заместитель директора по воспитательной работе Гимназии № 1 Татьяна Павловна Кащенко, за многолетний педагогический труд, активную работу по развитию кадетского и юнармейского движения

- индивидуальный предприниматель, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Концепт» Дмитрий Евгеньевич Осипов, за значительный вклад в благотворительную деятельность, активную жизненную позицию

- генеральный директор Амурагроцентра, учредитель Маслоэкстракционного завода «Амурский» Александр Владимирович Сарапкин, за высокие профессиональные достижения в развитии экономики города.

- директор Горпищекомбината, учредитель общества с ограниченной ответственностью «Белхлеб» Сергей Васильевич Соколов, за высокие профессиональные достижения в развитии экономики города.

- индивидуальный предприниматель Владимир Иванович Чурляев, за высокие достижения в профессиональной деятельности, активную помощь в благоустройстве города.

Возврат к списку