Анонс развлекательных событий в Белогорске на трехдневные выходные

Белогорск встречает 157-ю годовщину своего основания. Основные праздничные мероприятия в городе пройдут в течение трех выходных дней. В плане более 30  разнообразных конкурсов, соревнований, акций, шоу, концертных программ. Основными площадками массовых мероприятий станут городской парк культуры и отдыха, стадион «Амурсельмаш» и площадь им.30-летия Победы.  

10 июня в 9 утра стартует конкурс граффити. Школьники украсят рисунками ограждение котельной «Центральная». В горпарке у беседки молодожёнов откроется выставка фотографий молодых пар «Свадебная фотосессия из года в год», в фойе Школы искусств - фотовыставка фотографов Белогорска «Мой любимый город». На стадионе «Амурсельмаш» пройдут соревнования по стрит-баскетболу среди женских команд, открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. В 12:00 на площади им.30-летия Победы начнется акция «Белогорск читающий». Вечером в горпарке в 18:00 состоится первый городской забег семейных пар «Свесив ножки».          

11 июня в кафе «Берег» с 8 утра стартует XIII Открытый Чемпионат Белогорска по длинным нардам. Он продлится до позднего вечера. В 10 утра в горпарке III городской конкурс среди малышей «Ползунки». В 11:00 в парке начнутся соревнования по стрит-баскетболу среди мужских команд. В это же время на стадионе «Амурсельмаш» начнется пробный этап по выполнению нормативов ВФСК ГТО для граждан с ограниченными возможностями здоровья, а на стадионе «Локомотив» - Первенство Белогорска по городошному спорту.          

В 12:00 в городском парке состоится Первенство города по гонкам на  гироскутерах и роликах. В 16:00 в Центре культурного развития - телемост «Белогорск-Белогорск» - онлайн викторина ко Дню России с Белогорском (Республика Крым). В 17:00 в парке начнется конкурсная программа «Большие гонки по - белогорски». Продолжится праздничная программа в 19:00 фестивалем  «Белогорск – город спортивный». В 20:00 белогорцев и гостей города приглашают на центральную площадь на городское шоу «Ночь  поглотителей рекламы.  Дискотека 90-х.          

12 июня откроет праздник велоспринт. Начало в 9:00. Он состоится на участке ул. Кирова от ул.Гагарина до ул. Садовая. В это же время стартует  «Зарядка со звездой». Она пройдет на нескольких площадках: стадион «Амурсельмаш», школы № 3, 4, 5, городской парк, площадь им. 30-летия Победы, стадион «Локомотив», площадка перед поликлиникой. С 9:00 до 14:00 на площади  - шоу байкеров.          

В 10:00 на площадке перед краеведческим музеем откроется выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного искусства «Не забытые ремесла». С 11:00 в музее - день открытых дверей. В 10:00 на стадионе «Амурсельмаш» - шведская эстафета среди коллективов города (800+400+200+100). В 11:00 в горпарке начнется городской конкурс «Дог-шоу». В 17:30 на стадионе «Амурсельмаш» состоится матч между ФК «Белогорск» и ФК «Максинтер» в рамках Чемпионата Амурской области по футболу.

В 18:00 на площади им.30-летия Победы начнется праздничный вечерний концерт творческих коллективов города «Тебе, любимый город!» в рамках которого состоится награждение победителей городских конкурсов, посвящённых Дню города. В 20:50 – выступление дуэта Евы Амуровой и Владимира Чернякова. В 21:50 на сцене выступят Игорь Соколов и группа «Солнечные дни». Признанный трибьют-коллектив, покоривший сердца многих поклонников творчества Виктора Цоя,  исполнят концерт «Легенда 55». Трек-лист включает в себя более двух десятков песен. Среди них «Звезда по имени Солнце», «Кукушка», «Перемен», «Группа крови», «Последний герой». Завершится концерт в 23:00 праздничным фейерверком,сообщает ИА Амур28.инфо.    

Возврат к списку