Предпринимателей Белогорска поздравили с профессиональным праздником

Сегодня, 26 мая, отмечается День российского предпринимательства. Он установлен Указом Президента России в 2007 году. В Белогорске профессиональный праздник отмечают около 1,6 тысяч предпринимателей. Накануне в Центре культурного развития Белогорска провели торжественное мероприятие для представителей городского бизнеса, посвященное Дню российского предпринимательства.  

- Предпринимательство сейчас испытывает трудности, в том числе и потому, что настала пора менять правила игры. Но, к сожалению, в период, когда в отношении нашей страны были введены санкции, они не меняются, - обратился к приглашенным Глава Белогорска Станислав Мелюков. - Казалось бы, в нынешних условиях эти вопросы нужно решать, но этого не происходит. Я вынужден с грустью это констатировать, потому что наш город, как никто другой, чувствует на себе, что мы теряем налоговую базу от предпринимательства. Мы понимаем вас. Становится меньше возможностей. Вы вынуждены экономить, мы экономим. Ситуация сложная. Разумеется, администрация Белогорска пытается этот процесс нивелировать, но не все в нашей власти, и мы многие процессы дублировать не можем. Хотелось бы, чтобы между местной властью и сообществом предпринимателей было полное взаимодействие. Хочется попросить вас проявлять больше креатива. Приходите в администрацию со своими идеями. Мы будем вам помогать. Мы отрыты для обсуждения, ждем новых идей, которые мы могли бы претворить в жизни и которые принесли бы пользу Белогорску. Желаю вам успехов, чтобы на всех ваших банковских счетах были деньги!

Бизнес-сообщество поздравила с праздником председатель горсовета Виктория Гратий, заместители главы, представители совета предпринимателей, налоговой инспекции.

Предприниматели города награждены Почетными грамотами главы Белогорска, председателя горсовета народных депутатов.

На мероприятии озвучили основные итоги за прошедший период. В Белогорске за последние 5 лет на поддержку бизнеса направлено 143 млн. рублей из средств бюджетов всех уровней. Реализовано 286 предпринимательских проектов, в том числе 53 человека начали собственный бизнес. Отмечено, что деятельность предпринимателей способствует социально-экономическому развитию города и улучшению его экономических показателей. В 2016 году увеличился рост объемов промышленного производства на 17 миллионов рублей, развитие потребительского рынка на 2,5 миллиарда рублей. Несмотря на сложные внешне-экономические условия, социально-экономическая ситуация в городе остается стабильной.

В прошлом году введено в эксплуатацию 14 тысяч кв.м. общей площади жилых домов. Это на 30 % больше, чем в 2015 году. Введены в эксплуатацию 10 многоквартирных домов, из них 6 домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Построен единственный на Дальнем Востоке Центр культурного развития. Поздравила предпринимателей председатель горсовета Виктория Гратий и заместители главы города. На торжественном собрании предпринимателей наградили Почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Белогорска, городского Совета народных депутатов. Также бизнесмены отмечены Налоговой инспекцией, Центром занятости населения, Управлением Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Управления соцзащиты населения.

Для бизнесменов Белогорска подарили концертную программу из песенных и танцевальных номеров, подготовленную Управлением культуры,сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку