Слепую зону переулка Томский в Белогорске обезопасят

Слепую зону переулка Томский в Белогорске обезопасят. На участке дороги, где  затруднен проезд транспортных средств в связи с особенностью рельефа проезжей части и ограничена видимость из-за близкого расположения домов частного сектора, установят обзорное дорожное зеркало. Ранее на данном участке периодически происходили дорожно-транспортные происшествия.  

- На одном из планерных совещаний Глава города Станислав Мелюков поставил задачу найти решение как обезопасить слепую зону переулка Томский, - пояснила начальник Управления ЖКХ Ольга Алексеева. -  В этих целях решено установить дорожное зеркало, которое позволит в значительной степени увеличить обзорность, тем самым предотвратить столкновение автомобилей и наезда на пешеходов. Предварительно вопрос размера и места его установки проработан сотрудником ГИБДД.

Оборудование в город уже доставлено. Диаметр отражателя дорожного зеркала с защитным козырьком составляет 0,8 метра. Приступить к его монтажу планируется на следующей неделе. Зеркало установят на стойку, длиной 4 метра с заглублением фундамента около метра. Стоимость оборудования с доставкой около 6,5 тысяч рублей.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, в Белогорске опыт использования дорожных зеркал для организации безопасного движения на дорогах будет использован впервые,сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку