В выходные белогорцев ждёт велопарад, футбол и мастер-классы

27 мая Белогорский краеведческий музей приглашает на мастер-класс «Цветик-семицветик». Специалисты научат ребят мастерить брошь из фетра. Начало в 13:00.

28 мая в Белогорске в рамках Всероссийского единого велодня проведут Велопарад. Одним из основных событий мероприятия станет велопробег. Его маршрут, протяженностью около 10 км, начнется на стадионе «Амурсельмаш» и пройдет через центральную часть города.  

Как пояснили в Управлении по физкультуре и спорту, принять участие в велопробеге могут все желающие от 14 лет. Главное условие – наличие исправного велосипеда и соответствующего снаряжения. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения. Каждый участник велопробега должен знать и соблюдать ПДД. Регистрация участников начнется на стадионе «Амурсельмаш» в 9:00. Предварительные заявки принимаются по телефону: 2-59-81.

Во время велопробега на стадионе «Амурсельмаш» проведут конкурсную программу «Лучший велосипедист». Ее участникам предстоит на скорость преодолеть дистанцию в 50 метров, медленнее остальных проехать 20-метровый отрезок, продемонстрировать мастерство фигурного вождения и дольше всех проехать на заднем колесе. В программе спортивного праздника веломаркет, тест-драйв необычных велосипедов. Молодые предприниматели организуют фуд-корт.

В воскресенье, 28 мая ФК «Белогорск» проведет первую домашнюю игру в рамках Чемпионата Амурской области. Команда встретится с командой «Динамо» из Благовещенска. Игра пройдет на стадионе «Амурсельмаш». Начало в 17:00,сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку