В Белогорске пресекли попытку вывоза муниципального имущества с бывшей котельной Минобороны, переданной в собственность муниципалитета

Сегодня в Белогорске пресекли попытку вывоза муниципального имущества с бывшей котельной Минобороны, переданной в собственность муниципалитета. Инцидент произошел в микрорайоне «Транспортный» по ул. Благовещенская, на территории действующей котельной, которая отапливает 5-этажный жилой дом и три здания Министерства обороны.

Ранее сообщалось, что передача объектов Министерства обороны, расположенных на территории Белогорска, в собственность муниципалитета, сдвинута с мертвой точки. 16 мая 2017 года подписаны двухсторонние акты приема-передачи двух военных городков по ул. Благовещенская и Серышева.

Как пояснили в Комитете имущественных отношений, комплекс переданного имущества, в том числе и котельная по ул. Благовещенская, комиссионно обследован, проведена приемка в муниципальную собственность.

- Сегодня поступила информация, что руководством подразделения Минобороны было дано указание вывезти с котельной  имущество, необходимое для обслуживания теплоснабжающего объекта, - пояснил предстатель Комитета имущественных отношений Дмитрий Саржевский. – На место незамедлительно выехали представители администрации Белогорска, «Горэнерго». Попытка вывоза муниципального имущества пресечена. Оборудование осталось на котельной.

Следует отметить, что, по словам сотрудников насосной станции, обслуживающей котельную, 5-этажный жилой дом и объекты Минобороны, на объекте демонтирован и вывезен резервный двигатель. Обстоятельства выясняются, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку