Школьники Белогорска приняли участие в городской «Зарнице»

Школьники Белогорска приняли участие в городской «Зарнице». Военно-спортивная игра состоялась на территории загородного оздоровительного лагеря им. Гайдара в с. Паруновка, Серышевского района. Ее участниками стали 8 команд школ Белогорска. В каждой - по 10 человек Мероприятие организовано представителями Комитета по образованию и делам молодежи, 35-й Армии, Белогорского отделения Амурского областного союза ветеранов Афганистана и Белогорского отделения Всероссийского движения «Боевое братство».  

        Игра прошла в 3 этапа. Открылись соревнования полутарочасовым строевым смотром. Второй этап - соревнование по военно-прикладным дисциплинам. Школьники преодолели комплексную полосу препятствий. Она включила преодоление 11 испытаний. В том числе переноску боеприпасов, противопожарную подготовку, преодоление окопа и метание гранаты, проволочных заграждений, труднопроходимого участка местности, условных кочек сухого участка.          

Команды выполнили разборку и сборку автомата, снаряжение и разряжение магазина автомата Калашникова. Продемонстрировали умение оказывать помощь раненому и меткость в стрельбе из пневматической винтовки по неподвижной мишени, лежа, из-за укрытия. В интеллектуальном направлении проведена викторина по истории России и Вооруженных Сил. Завершились испытания пейнтболом и одеванием защитного комплекса. На обед участников игры накормили солдатской кашей.      

    По итогам соревнований победу одержала команда школы №4. На втором месте ребята из школы №5, на третьем – команда школы №10. В рамках торжественного награждения замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова вручила воспитаннику клуба «Зенит», учащемуся школы №17 Семену Ефременко знак «Юный защитник Отечества». Руководитель ВПК «Зенит» Леонид Шапоров награжден Благодарственным письмом Министерства образования и науки за военно-патриотическую работу, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку