Станислав Мелюков  провел расширенное совещание по проведению государственной итоговой аттестации на территории города

Глава Белогорска Станислав Мелюков  провел расширенное совещание по проведению государственной итоговой аттестации на территории города. Экзаменационный период начнется с 26 мая и продлится в течение двух недель. Участниками совещания стали руководители и представители структур, задействованных в процессе: образования, полиции, ФСБ, ПАО «Ростелеком», здравоохранения, Горэнерго, Управления по делам ГО и ЧС.

  - Создание безопасных условий в каждой аудитории пункта проведения экзаменов, обеспечение оперативного взаимодействия, контроля за проведением ЕГЭ и ГИА – это персональная ответственность тех, кто организовывает работу пунктов приема экзаменов, - отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. – В текущем году условия для их проведения ужесточены. Общая задача принять все меры, чтобы экзамены были проведены успешно и безопасно.    

      В 2017 году ЕГЭ в двух опорных пунктах Белогорска (Гимназия № 1 и школа № 4) будут сдавать 341 одинадцатиклассник, включая 63 жителей Белогорского района. На время экзаменационного периода школы превратятся в закрытые объекты, допуск в которые будет только у лиц, получивших соответствующую аккредитацию. Пропускная система и для выпускников с досмотром сотрудниками полиции  и проходом через металлоискатели. В наличии и ручные металлоискатели, а также «глушилки» для подавления сотовой связи.        

   В общей сложности для сдачи экзаменов будет задействовано 28 аудиторий, каждая из которых оборудована онлайн-видеокамерами, принтерами для печати контрольно-измерительных материалов. Ранее экзаменационные пакеты привозились в город в готовом варианте. В текущем году нововведение – печать на месте, непосредственно в день ЕГЭ, в присутствии учащихся, перед экзаменом.           Для обеспечения бесперебойности энергоснабжения глава Белогорска Станислав Мелюков поручил руководителю Горэнерго Виталию Бардашу обеспечить два пункта запасными источниками электропитания. Два дизель-генератора, представляющих собой многотонные установки, будут размещены на территории образовательных организаций, обеспечена их охрана.    

      С 8 утра в экзаменационные дни для обеспечения безопасности участников процесса сотрудники соответствующих структур произведут обход зданий образовательных организаций и периметра прилегающих  территорий. Охрана будет организована и силами самих работников школ.           В период экзаменов будут дежурить и медработники. С каждым проведены инструктажи, они обеспечены необходимыми медицинскими препаратами на случай оказания экстренной помощи. Последний ЕГЭ состоится 1 июля 2017 года.    

       Что касается основного государственного экзамена, то его будут сдавать 762 девятиклассника Белогорска в 8 школах города. Контрольно- измерительные материалы будут получены из Министерства образования и науки Амурской области. Последний ОГЭ состоится 29 июня, сообщает ИА Амур28.инфо.  

Возврат к списку