1 июня детей и родителей Белогорска ожидает разнообразная праздничная программа

В Белогорске 1 июня пройдут многочисленные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Детей и родителей ожидает разнообразная праздничная программа.

  По традиции основным местом проведения развлекательных программ станет городской парк культуры и отдыха. Организаторы готовят День веселого настроения. На территории парка будут работать праздничные площадки веселое караоке и театральная пятиминутка.

Одновременно в 11:00 на нескольких площадках парка начнутся разноплановые мероприятия. Одно из них - шествие-конкурс детских электромобилей, электромотоциклов, велосипедов «Мы, дети 21 века». К участию в нем приглашаются семьи, а также отдельные участники от 3-х лет и старше. Конкурсанты примут участие не только в шествии-параде, но и в конкурсе «Веселые заезды». Они будут проводиться среди участников на электротранспорте и на велосипедах. Подать заявку необходимо до 28 мая.

Воспитанники образцовой эстрадно-цирковой студии «Ритм» готовят для посетителей парка мастер-класс. Представители Дома культуры «Амурсельмаш» организуют мастер-класс в технике роспись по камню «Рисуем лето». Специалисты городской библиотеки устроят акцию «Литературная аллея». В 12:00 начнется театрализованная игровая программа «Разноцветное детство» и конкурс детского рисунка на асфальте «Солнечный круг».

В День защиты детей в 11:00 в краеведческом музее начнется игровая программа «Праздник лета встречаем. Часом позже филиал №6 библиотеки приглашает на игровое путешествие «Сказочная страна детства». В 14:00 в клубе с.Низинное (входит в состав городского округа Белогорск) состоится интеллектуальная программа «Умники и умницы». В 17:30 Центр культурного развития проведет познавательную встречу «Каникулы в Простоквашино» по творчеству Эдуарда Успенского.

Стоит отметить, что 1 июня, в День защиты детей в Белогорске продажа алкогольной продукции будет запрещена. Ограничения будут действовать на территории всего города, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку