В Белогорске приводят в порядок территории, где снесли бараки

В Белогорске продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья, действующая на территории муниципалитета с 2013 года. В целом в рамках программы запланировано расселение 203 домов. Это около 1280 квартир, площадью 55,5 тысяч кв.метров.

На сегодняшний день расселено 114 аварийных дома. Новоселье отметили собственники 884 жилых помещений. После полного расселения ветхих домов аварийные конструкции ликвидируются. В настоящее время снесено 84 дома. Остальные объекты недвижимого имущества аварийного муниципального жилфонда планируется демонтировать в текущем году.

- С начала текущего года в Белогорске снесено 13 бараков, - пояснили в Комитете имущественных отношений. – После проведенных работ территория приводится в порядок. По итогам завершения демонтажа аварийных конструкций проводится приемка участков. Составляются акты о том, что участки в порядок приведены. Как сообщили в Управлении ЖКХ, территории после сноса всех бараков очистят от мусора. По поручению Главы Белогорска Станислава Мелюкова на эти цели в городском бюджете предусмотрено полмиллиона рублей.

К слову, в ликвидации стихийных свалок, образующихся на месте снесенных аварийных домов, задействовано городское предприятие по благоустройству. В прошлом году силами предприятия ликвидировано 7 таких свалок, расположенных в микрорайоне «Транспортный», «Сосновке» и в центральной части города, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку